Team

"Einer allein könnte nicht tun, was wir gemeinsam tun können".

Wir sind stolz auf unsere Gruppe von motivierten Forschern und Forscherinnen, Experten und Expertinnen und Studierenden, die alle
zu den Ergebnissen unserer Projekte beitragen. Das Team von PEEC besteht aus der Leitung, einem Team von
Forschern und Forscherinnen, leitenden Forschern und Forscherinnen sowie Studierenden.

[Translate to German:] Mirjam Augstein

FH-Prof. DI (FH) Dr. Mirjam Augstein

Lead

mirjam.augstein@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Johannes Schönböck

FH-Prof. DI (FH) Dr. Johannes Schönböck

Lead

johannes.schoenboeck@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Josef Altmann

FH-Prof. (FH) Mag. Dr. Josef Altmann

Senior Researcher

josef.altmann@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Werner Kurschl

FH-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Werner Kurschl

Senior Researcher

werner.kurschl@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Thomas Neumayr

Ing. Thomas Neumayr BA MA

Doktorand

thomas.neumayr@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Markus Weißenbeck

Markus Weißenbek BSc MSc

Doktorand

Markus.Weissenbek@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Paul Lonauer

Paul Lonauer Bsc Msc

Researcher

paul.lonauer@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Christina Leitner

DI (FH) Christina Leitner MSc

Researcher

christina.leitner@fh-hagenberg.at

Helmut Leeb BSc MSc

Researcher

helmut.leeb@fh-hagenberg.at

Thomas Teichmeister BSc MSc

Researcher

thomas.teichmeister@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Alexander Kopp

Alexander Kopp BSc

Researcher

[Translate to German:] Philipp Starzer

Philipp Starzer BSc

Researcher

Laurens Mignolet

Student

Patricia Prückl BSc

Student

Francesca Kaschnig BSc

Student

S1910745018@students.fh-hagenberg.at
[Translate to German:] David Holzmann

David Holzmann BA

Ehemaliges Mitglied

david.holzmann@fh-hagenberg.at

Lisa Panholzer BA MSc

Ehemaliges Mitglied

Niels De Cat

Ehemaliges Mitglied

Kein Bild.

Luisa Schleu BA MSc

Ehemaliges Mitglied

Alexander Probst BSc MA

Ehemaliges Mitglied

[Translate to German:] Mirjam Augstein

FH-Prof. DI (FH) Dr. Mirjam Augstein

Lead

mirjam.augstein@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Johannes Schönböck

FH-Prof. DI (FH) Dr. Johannes Schönböck

Lead

johannes.schoenboeck@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Josef Altmann

FH-Prof. (FH) Mag. Dr. Josef Altmann

Senior Researcher

josef.altmann@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Werner Kurschl

FH-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Werner Kurschl

Senior Researcher

werner.kurschl@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Thomas Neumayr

Ing. Thomas Neumayr BA MA

Doktorand

thomas.neumayr@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Markus Weißenbeck

Markus Weißenbek BSc MSc

Doktorand

Markus.Weissenbek@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Paul Lonauer

Paul Lonauer Bsc Msc

Researcher

paul.lonauer@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Christina Leitner

DI (FH) Christina Leitner MSc

Researcher

christina.leitner@fh-hagenberg.at

Helmut Leeb BSc MSc

Researcher

helmut.leeb@fh-hagenberg.at

Thomas Teichmeister BSc MSc

Researcher

thomas.teichmeister@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Alexander Kopp

Alexander Kopp BSc

Researcher

[Translate to German:] Philipp Starzer

Philipp Starzer BSc

Researcher

Laurens Mignolet

Student

Patricia Prückl BSc

Student

Francesca Kaschnig BSc

Student

S1910745018@students.fh-hagenberg.at
[Translate to German:] David Holzmann

David Holzmann BA

Ehemaliges Mitglied

david.holzmann@fh-hagenberg.at

Lisa Panholzer BA MSc

Ehemaliges Mitglied

Niels De Cat

Ehemaliges Mitglied

Kein Bild.

Luisa Schleu BA MSc

Ehemaliges Mitglied

Alexander Probst BSc MA

Ehemaliges Mitglied