Team

"Einer allein könnte nicht tun, was wir gemeinsam tun können".

Wir sind stolz auf unsere Gruppe von motivierten Forschern und Forscherinnen, Experten und Expertinnen und Studierenden, die alle
zu den Ergebnissen unserer Projekte beitragen. Das Team von PEEC besteht aus der Leitung, einem Team von
Forschern und Forscherinnen, leitenden Forschern und Forscherinnen sowie Studierenden.

[Translate to German:] Mirjam Augstein

FH-Prof. DI (FH) Dr. Mirjam Augstein

Lead

mirjam.augstein@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Johannes Schönböck

FH-Prof. DI (FH) Dr. Johannes Schönböck

Lead

johannes.schoenboeck@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Josef Altmann

FH-Prof. (FH) Mag. Dr. Josef Altmann

Senior Researcher

josef.altmann@fh-hagenberg.at

FH-Prof. Mag. Dr. Carrie Kovacs

Senior Researcher

carrie.kovacs@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Werner Kurschl

FH-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Werner Kurschl

Senior Researcher

werner.kurschl@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Thomas Neumayr

Ing. Thomas Neumayr BA MA

Doktorand

thomas.neumayr@fh-hagenberg.at

Frederik Hirschmann BSc MSc

Doktorand

Helga Ludwig

Researcher

helga.ludwig@fh-hagenberg.at

Helmut Leeb BSc MSc

Researcher

helmut.leeb@fh-hagenberg.at

Thomas Teichmeister BSc MSc

Researcher

thomas.teichmeister@fh-hagenberg.at

Ehemaliges Mitglied

[Translate to German:] Markus Weißenbeck

Markus Weißenbek BSc MSc

Ehemaliges Mitglied

Markus.Weissenbek@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Paul Lonauer

Paul Lonauer Bsc Msc

Ehemaliges Mitglied

paul.lonauer@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Christina Leitner

DI (FH) Christina Leitner MSc

Ehemaliges Mitglied

christina.leitner@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] David Holzmann

David Holzmann BA

Ehemaliges Mitglied

david.holzmann@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Alexander Kopp

Alexander Kopp BSc

Ehemaliges Mitglied

[Translate to German:] Philipp Starzer

Philipp Starzer BSc

Ehemaliges Mitglied

Lisa Panholzer BA MSc

Ehemaliges Mitglied

Ehemaliges Mitglied - Student

Patricia Prückl BSc

Ehemaliges Mitglied - Student

Laurens Mignolet

Ehemaliges Mitglied - Student

Francesca Kaschnig BSc

Ehemaliges Mitglied - Student

S1910745018@students.fh-hagenberg.at

Niels De Cat

Ehemaliges Mitglied - Student

Kein Bild.

Luisa Schleu BA MSc

Ehemaliges Mitglied - Student

Alexander Probst BSc MA

Ehemaliges Mitglied - Student

[Translate to German:] Mirjam Augstein

FH-Prof. DI (FH) Dr. Mirjam Augstein

Lead

mirjam.augstein@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Johannes Schönböck

FH-Prof. DI (FH) Dr. Johannes Schönböck

Lead

johannes.schoenboeck@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Josef Altmann

FH-Prof. (FH) Mag. Dr. Josef Altmann

Senior Researcher

josef.altmann@fh-hagenberg.at

FH-Prof. Mag. Dr. Carrie Kovacs

Senior Researcher

carrie.kovacs@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Werner Kurschl

FH-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Werner Kurschl

Senior Researcher

werner.kurschl@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Thomas Neumayr

Ing. Thomas Neumayr BA MA

Doktorand

thomas.neumayr@fh-hagenberg.at

Frederik Hirschmann BSc MSc

Doktorand

Helga Ludwig

Researcher

helga.ludwig@fh-hagenberg.at

Helmut Leeb BSc MSc

Researcher

helmut.leeb@fh-hagenberg.at

Thomas Teichmeister BSc MSc

Researcher

thomas.teichmeister@fh-hagenberg.at

Ehemaliges Mitglied

[Translate to German:] Markus Weißenbeck

Markus Weißenbek BSc MSc

Ehemaliges Mitglied

Markus.Weissenbek@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Paul Lonauer

Paul Lonauer Bsc Msc

Ehemaliges Mitglied

paul.lonauer@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Christina Leitner

DI (FH) Christina Leitner MSc

Ehemaliges Mitglied

christina.leitner@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] David Holzmann

David Holzmann BA

Ehemaliges Mitglied

david.holzmann@fh-hagenberg.at
[Translate to German:] Alexander Kopp

Alexander Kopp BSc

Ehemaliges Mitglied

[Translate to German:] Philipp Starzer

Philipp Starzer BSc

Ehemaliges Mitglied

Lisa Panholzer BA MSc

Ehemaliges Mitglied

Ehemaliges Mitglied - Student

Patricia Prückl BSc

Ehemaliges Mitglied - Student

Laurens Mignolet

Ehemaliges Mitglied - Student

Francesca Kaschnig BSc

Ehemaliges Mitglied - Student

S1910745018@students.fh-hagenberg.at

Niels De Cat

Ehemaliges Mitglied - Student

Kein Bild.

Luisa Schleu BA MSc

Ehemaliges Mitglied - Student

Alexander Probst BSc MA

Ehemaliges Mitglied - Student